Администрация Никифоровского района
Тамбовской области

График отключения горячей воды в округе

Найдено 1 документ
Опубликовано: 08.02.2022
ООО «Дмитриевская управляющая компания»

Коршунов Владимир Алексеевич

+7 (47536) 37-1-99

+7 (47536) 30-1-46

Тамбовская область, Никифоровский район, р.п. Дмитриевка, мкр. Сахзавод, до 1, офис 1

duk_68@mail.ru

пн-пт 9:00–18:00, 9:00–16:45

Справочник организаций

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Центральная диспетчерская служба

Почему отключают горячую воду?

Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения – тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Проведение профилактических работ, как правило, требует отключения горячей воды у потребителей на непродолжительный период времени.

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Горячую воду могут отключать не более чем на:

•  8 часов (суммарно) в течение одного месяца;
  •  4 часа единовременно;
  •  24 часа при аварии на тупиковой магистрали;
  •  10 суток раз в год при проведении ежегодных профилактических работ.

Если в вашем доме или подъезде произошло внеплановое отключение горячей воды, вы можете обратиться:

•  в единую диспетчерскую службу по телефону: 112
  •  в свою управляющую компанию.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения

Оплата потребления холодной и горячей воды осуществляется в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета, установленных в квартирах.

При внеплановом отключении, если вы не получили горячую воду в нужном объеме или были перерывы в ее поставке, вы можете рассчитывать на перерасчет размера платы в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения от оплаты такой услуги. А за каждый час подачи горячей воды, температура которой ниже 40°C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.