Администрация Никифоровского района
Тамбовской области

Куда обратиться для получения справки из похозяйственной книги?

Для получения справки необходимо обратиться в администрацию Дмитриевского поссовета. Телефон: 30-016.

Куда можно обратиться по поводу установки мусорных баков?

Получить консультацию по данному вопросу можно в администрации Никифоровского района. Телефон: 34-582

Куда обратиться с вопросом о предоставлении жилья?

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

(Конституция Российской Федерации, статья 33)

Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Гражданин в своем письменном обращении либо обращении в форме электронного документа в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

(Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)

По вопросам предоставления информации по организации приема граждан, о ходе рассмотрения обращений можно обращаться по телефону: 34-5-82отдел организационной, кадровой работы, взаимодействию с органами местного самоуправления и общественностью администрации района.

Личная передача заявителями письменных обращений в администрацию района осуществляется по адресу: р.п.Дмитриевка, пл.Ленина, д.1 (приемная главы района). График работы: понедельник-пятница с 8:30 до 17:30 (обеденный перерыв с 12:30 до 13:30).

Жильё муниципальное, требуется капитальный ремонт. Куда обратиться?

(Конституция Российской Федерации, статья 33)

Куда обратиться с вопросом о признании дома аварийным?

(Конституция Российской Федерации, статья 33)

Как работает новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)?

(Конституция Российской Федерации, статья 33)

Как получить поддержку на улучшение жилищных условий в сельской местности?

Социальную выплату на строительство (приобретение) жилья можно получить в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года»

Кто имеет право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий в сельской местности в рамках реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года»?

Право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий гражданин имеет при соблюдении в совокупности следующих условий:

а) постоянное проживание в сельской местности;

б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности;

в) наличие собственных и (или) заемных средств, в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья;

г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Другие

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи